Новости

Рост цен на недвижимость в Уфе

03.08.2012

 

Очень скоро в городе Уфа откроют единственный в республике аквапарк "Планета". Его Расположение - прямо в центре Уфы, рядом с тремя основными магистралями. На сегодня, это самый большой торгово-развлекательный комплекс с аквапарком в регионе: его общая площадь составит более 150 000 кв. м.
 
Аквапарк будет занимать десятую часть площади – 13000 кв. м. Это будет самое популярное место для семейного отдыха. В нем ежедневно смогут проводить досуг 1500 посетителей.
 
В аквапарке спроектировано больше 30 водных аттракционов и 8 различных бассейнов, еще огромная зона отдыха для семей с детьми разных возрастов.
 
Среди главных арендаторов – гипермаркет MediaMarkt, гипермаркет Окей, магазин товаров для дома, детских и спортивных товаров.
 
Также здесь будут представлять свою продукцию более 200 производителей мировых брендов.
 
«Планета» должна предоставить посетителям прекрасную возможность приятно отдохнуть и совершить необходимые покупки в одном месте. Для этой цели в комплексе будет расположен современный кинокомплекс и уютный ресторанный дворик.
 
Проект предусматривает подземную и открытую парковку на 3 600 машино-мест, что сделает посещение центра более комфортным.
 
Предполагаемая дата открытия аквапарка "Планета" февраль 2013 г.
 
Что же нового произойдет в Уфе, после запуска в строй аквапарка?
 
Цены на посуточную аренду квартир просто взлетят на всей близлежащей территории (в радиусе 2-3 км). Это случиться в связи с тем, что желающих посетить аквапарк или провести в нем некоторое время найдется немало – по прогнозам авторов проекта, посещаемость аквапарка предвидится около пол миллиона желающих в год. Те, кто захочет провести в развлекательном комплексе больше одного дня, должны будут где-то остановиться.
 
У уфимских риелторов, и просто жителей, желающих получить немалую прибыль, есть еще время, чтоб купить квартиры под сдачу посуточно.