Новости

Изменения в процедуре регистрации жилья

05.08.2012

 

С целью создания благоприятных условий, повышения качества работы с заявителями регистрации прав на недвижимость, Управление Росреестра сократило сроки регистрации на некоторые виды сделок с имуществом.

Сокращены сроки для подачи заявления с необходимыми документами для наследников на недвижимые объекты. Срок подачи заявки теперь 20 дней. Также это относится к оперативному управлению объектов недвижимости.

Если Вы хотите зарегистрировать свои права на жильё, приобретённое передачей жилого помещения в собственность, закреплённое соответствующим договором, то сроки подачи заявки сокращены до 15 дней.

Теперь сроки для проведения регистрации прав на новоприобретённое недвижимое имущество будут устанавливаться автоматически сразу после подачи документов специалистам, которые осуществляют данным приём.

Установленные законом сроки по регистрации ипотек на земельные участки, здания, помещения составляют не более пятнадцати дней со дня подачи Вашего заявления. Что касается жилых помещений – сроки составляют до пяти дней.

На территории Башкортостана сроки для государственной регистрации недвижимого имущества сокращены до двадцати дней на такие виды документов:

 - Права, которые возникли на основании нотариальных услуг (сделок);

 - Права, которые возникли на основании решения суда или по требованию судебных исполнителей;

 - Права, что возникли на основании общей долевой части собственности;

 - Права, что возникли по выплате первого паевого взноса в полном объёме (касается кооперативного недвижимого имущества);

 - Права, которые требуют регистрации для ведения дачного, подсобного хозяйства, для ведения огородничества или садоводства, при создании гаражного или жилищного строительства на данном участке.

На заметку: водяные матрасы - целая система комплектующих, основа которой - специально приготовленный состав жидкости на основе воды.