Новости

Ипотечному заемщику поможет МАССИЗ. Видеоматериал

05.08.2012
Ипотечному заемщику поможет МАССИЗ. Видеоматериал который

О новеньком проекте в сфере ипотечного кредитования поведали спецы на прошедшей в петербургском отделении ИТАР-ТАСС пресс-конференции.

Межрегиональная антикризисная система сопровождения ипотечных заемщиков (МАССИЗ) должна посодействовать семьям, которые испытывают денежные трудности по выплате взятых ими кредитов и не попадают под муниципальную систему реструктуризации.

Видео Виктор Евтухов, депутат Законодательного собрания СПб, председатель Комитета по законодательству, председатель Рабочей группы по защите прав вкладчиков, заемщиков и дольщиков: - В Санкт-Петербурге заявлено о внедрении программки МАССИЗ.

Думаю, что проф юристы и риэлторы будут вправду полезны нашим заемщикам. Сначала, конкретно заемщикам, так как при столкновении физического лица и структуры банка, потребитель всегда находится в более сложном и наименее защищенном положении, чем юридическое лицо.

Тем паче такое, как банк. Спецы убеждают, что проект МАССИЗ - это личный подход к каждому заемщику.

Павел Штепан, вице-президент АРСП, председатель Правления Универсальной ипотечной компании «УНИКОМ»: - И не только лишь личный подход, да и личный подход, позволяющий очень учитывать интересы заемщика и его семьи. Антикризисная система подразумевает создание в Рф сети Региональных консультационных центров, которые будут оказывать ипотечным заемщикам квалифицированную помощь.

В Петербурге такие центры уже есть. Павел Штепан, вице-президент АРСП, председатель Правления Универсальной ипотечной компании «УНИКОМ»: - В Петербурге организован региональный центр, в каком есть штат из консультантов, имеющих опыт работы, как сертифицированные ипотечные брокеры.

Также заключено соглашение с риэлторами, которые прошли специальное обучение как ипотечные риэлторы и с адвокатами, которые имеют опыт судебной и внесудебной работы по спорам, связанным с недвижимостью и ипотекой. И очень часто в анкетах и на семинарах, которые мы проводим и организуем, у заемщиков возникают вопросы.

И, безусловно, теперь у нас будет возможность приехать к специалистам, которые будут представлять систему МАССИЗ в рамках «Жилищного проекта» и смогут ответить на все вопросы населения. Консультации, по словам специалистов, будут бесплатными.

Оплачивать человек будет уже конкретные услуги. Владимир Николаев, заместитель председателя Оргкомитета Петербургского ипотечного форума: - Проект безусловно будет востребован. Я являюсь руководителем выставки-семинара «Жилищный проект».

Мы регулярно проводим анкетирование горожан. Это либо обеспечение нахождения компромисса с банком, либо реализация квартиры из-под залога. Другими словами те услуги, которые клиент центра будет заказывать сам и с которыми он будет согласен.

Коллектор любитель шоколада Morgan & Stout